Unsere Kirchengemeinderäte

 
Die nächsten Sitzungen des Gesamtkirchengemeinderates:

wenn nicht explizit anders bekannt gegeben, finden die Sitzungen im Gemeindehaus Klosterreichenbach statt

18. Februar 2020, 19.30Uhr

21. März 2020- Klausursamstag

28. April 2020, 20.00Uhr

26. Mai 2020, 20.00Uhr

25. Juni 2020, 20.00Uhr

23. Juli 2020, 20.00Uhr

24. September 2020, 20.00Uhr

20. Oktober 2020, 20.00Uhr

17. November 2020, 19.30Uhr

15. Dezember 2020, 19.30Uhr

 

1. Vorsitzender des Gesamtkirchengemeinderates:

Pfarrer Helge Abel

2. Vorsitzender des Gesamtkirchengemeinderates:

Frieder Harzer

Vorsitzende Klosterreichenbach(mit den Reichenbacherhöfen und Heselbach):

Ingrid Klumpp

Vorsitzende Röt/Schönegründ

Catharina Frey

 

gewählte Kirchengemeinderäte:

Bauer, Reinhard- Verwaltungsausschuss, Verantwortlich für Arbeitssicherheit

Bukowez, Franz- Bauausschuss

Sackmann, Anja- Kirchenpflegerin

Schwarz, Regina- Vertreter im Vorstand des Diakonie-Fördervereins

Sonja Teufel- 

Wettstädt, Petra- Verantwortliche für die Zusammenarbeit in der ACK, stellvertr. Bezirkssynnode

Wössner, Diana

 

In Röt:

 

Catharina Frey- Bezirkssynnode, Bauauschuss

Frieder Harzer- Schriftführer

Corina Schneider- Stellvertr. Bezirkssynnode

Ziefle, Katrin- Verwaltungssausschuss